Омские студенты получат новые права

Новости

Омские студенты получат новые права

В городе изменили структуру студенческого совета.

На днях состоялись выборы нового председателя городского студенческого совета. Им стал студент 5 курса Омского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Александр Цветков.

По данным департамента по делам молодёжи, голосование происходило открытым путём. Из 54 делегатов, представляющих 45 высших и средних профессиональных учебных заведений города Омска, 50 человек проголосовали за Александра Цветкова.

Отметим, что это же время было решено изменить структуру студенческого совета. Отныне в него будет входить несколько подразделений: социальный, культурно-массовый и информационно-правовой комитеты.

Предполагается, что первый, социальный комитет, будет отвечать за работу волонтёрских движений, гражданско-патриотическое воспитание, а также профилактику негативных явлений в молодежной среде. Культурно-массовый комитет объединит творческий, спортивный и интеллектуальные секторы. Задачей же информационно-правового комитета станет осуществление взаимодействия с высшими и средними профессиональными учебными заведениями, общественными объединениями, а также ведение работы пресс-центра и обеспечение трудоустройства молодежи. Предполагается, что новая система поможет студентам получить новые права и возможности.

55study