Пришкольные лагеря открыли свои двери

Новости

Пришкольные лагеря открыли свои двери

Отдохнуть в омских пришкольных лагерях смогут 18 тысяч детей.

Этим летом в Омске планируется открыть 149 лагерей на базе общеобразовательных учреждений, где смогут отдохнуть около 18 тыс. школьников. Как отметили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день к работе в пришкольных лагерях привлечено 2 тыс. 400 педагогов, что составляет полную укомплектованность штата. Также работники уже прошли санитарно-гигиеническое обучение.

«В летний период 2013 года будет применена комбинированная система питания в зависимости от длительности пребывания ребенка в лагере. Около 30 % — это лагеря, которые будут работать полный рабочий день и 70 % — это лагеря с частичной занятостью детей (период работы с 9:00 до 14:30). Питание в связи с этим будет либо двух-, либо трехразовым. В сутки на одного ребенка предусмотрено не более 98 рублей. Средства на указанные цели предусмотрены в бюджете Омской области на 2013 год в размере 29 млн 372 тыс. 800 рублей«, — сообщили в департаменте образования.

В этом году власти подняли возрастной порог для отдыхающих в пришкольных лагерях до 18 лет. Это позволит создать около ста профильных трудовых отрядов старшеклассников на базе омских школ. Также будут созданы профильные отряды клубов по месту жительства, спортивных школ, учреждений дополнительного образования.

55study