Для школьников с ограниченными возможностями здоровья разработали тренировочные материалы

Новости

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья разработали тренировочные материалы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила разработку тренировочных материалов по подготовке и сдаче ГИА для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки завершена работа по созданию тренировочных материалов для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Материалы для подготовки к ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений и содержат тренировочные сборники заданий по 14 учебным предметам.

По ряду предметов тренировочные сборники для слепых участников ГИА представлены в формате, совместимом с программами экранного доступа для слепых пользователей. Бумажные версии 14 сборников тренировочных материалов для подготовки к ЕГЭ слепых и слабовидящих обучающихся переведены на шрифт Брайля и направлены в субъекты Российской Федерации.

Кроме этого, были разработаны методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в письменной и устной форме,

– сообщают в пресс-службе регионального Минобразования.

В заключение отметим, что разработанные спецификации и демоверсии уже прошли апробацию и доработку.

55study