Около 200 омских детей пойдут в новый детсад

Новости

Около 200 омских детей пойдут в новый детсад

Порядка 200 детей к концу декабря этого года получат путевки в новый детсад. Дошкольное образовательное учреждение откроется на Сибирском проспекте.

По сообщению пресс-службы Правительства Омской области, на состоявшемся 16 октября выездном заседании рабочей группы по контролю за ходом работ по реконструкции и ремонту детсадов, были оценены перспективы детсада на Сибирском проспекте.

Появление этого объекта обусловлено пристройкой нового здания к средней школе №107.

На сегодня уже были завершены кирпичная кладка второго этажа и устройство сетей водоснабжения, канализации и тепловых сетей. Следующими в списке стали: монтаж кровли, теплового узла, заполнения оконных и дверных проемов, а также отделочные работы.

Несмотря на неплохие темпы, на объекте отмечено незначительное отставание от ранее намеченных сроков. Сегодня мы договорились с подрядчиками о полном устранении всех отставаний к 11 ноября. Сдача объекта намечена на 21 декабря текущего года.

– прокомментировал ситуацию Вячеслав Синюгин, руководитель рабочей группы и первый заместитель Председателя Правительства региона.

Планируется, что в новый детский сад к концу 2015 года смогут пойти порядка 200 детей. Строительство нового дошкольного учреждения обошлось в сумму около 76 миллионов рублей, 24 из которых средства федерального бюджета. 

55study