Омские вузы вывесили конкурсные списки

Новости

Омские вузы вывесили конкурсные списки

На сайтах и информационных стендах омских вузов появились списки с кандидатами к зачислению.

Высшие учебные заведения не позднее 27 июля должны были разместить на своих сайтах и информационных стендах конкурсные списки. Каждый список включает перечень кандидатов к зачислению по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения. Также в нем должны быть указаны суммы набранных абитуриентами баллов по всем вступительным испытаниям и по каждому конкретному направлению подготовки.

В среду, 29 июля, завершается прием оригиналов документов от абитуриентов с особыми правами и квотами целевого приема. 30 июля издается и публикуется приказ о зачислении тех, кто поступал без вступительных испытаний, а также абитуриентов-льготников и абитуриентов-целевиков.

В понедельник, 3 августа, завершится прием оригинала документа от лиц, включенных в конкурсный список, и желающих быть зачисленными на первом этапе по общему конкурсу. Первый этап пройдет 4 августа, на нем будут заполнены 80 процентов конкурсных мест. На втором этапе, в тот же день, будут заполняться оставшиеся места.

На следующей неделе, 6 августа, завершается прием оригинала документов установленного образца от лиц, включенных в конкурсный список. Абитуриенты, до установленного срока не представившие оригинал документа, а также отозвавшие его, автоматически выбывают из конкурса.

7 августа издаётся приказ о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа.

55study