В регионах откроют кадетские корпуса для девочек

Новости

В регионах откроют кадетские корпуса для девочек

О возможности возникновения таких учебных заведений в городах России заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко совместно с министром обороны Анатолием Сердюковым посетила Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ». В ходе визита спикер Совета Федерации высказала намерение изучить вопрос о создании в регионах кадетских корпусов для девочек, сообщает «REGIONS.RU / Новости Федерации».

По мнению Матвиенко, пансионы, аналогичные Московскому , могут быть созданы и в других городах нашей страны. На примере столичного учебного заведения в регионах в подобных корпусах могут обучаться дочери военнослужащих и погибших военнослужащих, а также дочери участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга, и девочки из неполных и многодетных семей.

Согласно информации портала, программа обучения включает предметы школьной программы, занятия тремя иностранными языками, танцами, получение спортивного, художественного и музыкального образования.

Данных о возможности появления кадетского корпуса для девочек в Омске пока нет. Напомним, что в нашем городе есть кадетский корпус для мальчиков. На протяжении почти двух веков образовательное учреждение занимается подготовкой офицерских кадров.

В 2007-2008 учебном году Омский кадетский корпус был признан лучшим в стране, также неоднократно учебное заведение отмечалось грамотами за достижения воспитанников в обучении и спорте.

 

55study