Региональные власти поддержат систему образования

Новости

Региональные власти поддержат систему образования

Власти по-прежнему будут помогать педагогам и продолжат вкладывать средства в современные образовательные технологии. Об этом сегодня заявил губернатор Виктор Назаров.

Глава региона посетил Тюкалинский лицей. На капитальный ремонт и модернизацию помещений образовательного учреждения из областного бюджета было выделено 11 млн. рублей.

Напомним, что региональное правительство внесло некоторые дополнения в долгосрочную целевую программу «Развитие системы образования Омской области (2010-2014 годы)».

Было решено, что срок ее действия будет продлен до 2015 года, а объем финансирования увеличивается на 1 млрд. 366 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Материальные средства будут направлены на поощрение педагогов, которые подготовили призеров и победителей конкурсов и олимпиад регионального, российского и международного уровня. Также внесены дополнения в план мероприятий.

Решено провести конкурсный отбор, в результате которого будут определены лучшие проекты по благоустройству территорий региональных учебных заведений. Также планируется организовать подготовку школьников к последним этапам Всероссийской олимпиады и провести форум наставников, которые работают с одаренными детьми.

55study