Нефтезавод поможет выучить химию

Новости

Нефтезавод поможет выучить химию

Омский нефтеперерабатывающий завод в гимназии № 84 оборудовал специализированный химический учебный класс.

На средства ОНПЗ приобретено оборудование для химической лаборатории, необходимые материалы для практических занятий и спецодежда: фартуки, нарукавники и очки для проведения опытов, — сообщает пресс-служба регионального минпрома. Кроме того, в учебном кабинете провели капитальный ремонт, закуплена новая специализированная мебель – парты, вытяжной шкаф, демонстрационный стол, установлено мультимедийное оборудование: интерактивная доска, электронная таблица периодической системы химических элементов Менделеева.

В минпроме также пояснили, что работа по оснащению класса проводится в рамках реализации программы «Школа – вуз – ОНПЗ»: таким образом для школьников создают необходимые условия для углубленного изучения химии, которая является профильным предметом для будущих нефтепереработчиков.

Кроме того, в рамках проекта до конца этого года планируется открыть два специализированных компьютерных класса: в Омском государственном техническом университете и Омском промышленно-экономическом колледже. Компьютерные классы будут оснащены специальной программой динамических моделей процессов и оборудования нефтеперерабатывающего завода.

55study