«Высшая школа» ищет инновационные проекты

Новости

ОАО «Издательство «Высшая школа» в сентябре этого года объявила о проведении серии тематических конкурсов, направленных на улучшение образования и поиск инновационных проектов. Участвовать в конкурсах могут все желающие, вне зависимости от профессии или гражданства, в том числе и омичи.

Издательство «Высшая школа» проводит всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования. Конкурс призван выявить и поддержать инновационные проекты, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. «Мы будем рады сотрудничать с авторами интересных идей, независимо от того, гражданами какой страны они являются. Что касается условий участия в конкурсах, то они одинаковы для всех», — отмечают организаторы.

Авторы 5 лучших проектов, получат премию в размере 200 тыс. рублей и будут приглашены к долгосрочному сотрудничеству с издательским холдингом.

Еще один всероссийский конкурс под названием «Школа нашей мечты» проводится, в основном, для педагогов, учащихся и членов их семей. От них организаторы ждут предложений для развития школьной инфраструктуры и совершенствования общего образования.

Победители получат ценные призы:

— среди авторских коллективов в составе учащийся и педагог призы распределяться так – 10 учащихся получат планшетные компьютеры, а их педагоги – денежные призы в размере 25 тыс. рублей,
— 10 семейных авторских коллективов получат моноблочные компьютеры.

Авторские проекты на оба конкурса принимаются до 1 декабря текущего года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте издательства «Высшая школа«.

55study