Старшеклассники начертят «Перспективу»

Новости

Старшеклассники начертят «Перспективу»

Стартует городской детский конкурс по черчению «Юный график» для старшеклассников. Лучших графиков наградят призами и дипломами.

Учащиеся 9-11 классов покажут все свои творческие способности и навыки графической деятельности. Конкурс будет проведен в 2 этапа: школьный уровень и муниципальный. Как пояснили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Департамента образования Омска, строгого регламента мест и содержания конкурса не существует:

«Школы сами выбирают, кто будет участвовать в конкурсе, сколько учащихся, какую тему сделать главной темой конкурса. Победители школьных конкурсов будут участвовать в муниципальном этапе. Для участия в городском этапе образовательные учреждения направляют по четыре человека от каждой параллели. Выполнение заданий конкурса предполагает парную форму работы».

На муниципальном уровне конкурсные задания школьники покажут свои точные знания не только черчения, но и геометрии. Как говорят специалисты, эти две науки в связи с ростом популярности профессий графика и дизайн автомобилей, также взлетели на верхушки рейтингов. Учителя и методисты центра «Перспектива» в составе жюри назовут самых точных юных графиков. Победители и призеры второго этапа конкурса награждаются дипломами Департамента образования и центра «Перспектива».

Решающий этап конкурса по черчению «Юный график» состоится 16 апреля.

55study