За день «Полигон профессиональных проб» посетили 1200 школьников

Новости

За день

«Полигон профессиональных проб: вкус карьеры» работает в Омске. Новое мероприятие заменило привычную «Ярмарку вакансий».

Профессиональный полигон состоит из трех специальных зон. В первом зале «Дегустация профессий» студенты-стажеры пробуют свои силы в профессии. Например, студенты медицинского колледжа измеряют давление, проводят консультации стоматологов. Второй зал – «Образование» – предназначен для абитуриентов, в нем студенты и преподаватели рассказывают выпускникам о преимуществах своих образовательных учреждений. На территории третей зоны «Карьерный нетворкинг-room» проходят тренинги, мобильные обучающие программы, кадровые программы предприятий региона. С их помощью выпускники и студенты могут оценить свои карьерные и трудовые компетенции. По заявкам от студентов и работодателей организаторы проведут встречи-собеседования. Многие студенты расценивают эти встречи, как потенциальное собеседование и серьезно готовятся к ним.

От работодателей заявилось 8 предприятий, желающих было больше, но не все смогли вовремя организоваться. Я думаю, в следующий раз представителей бизнеса и промышленности будет в разы больше,

— рассказала Мария Евдокимова, менеджер Сибирского центра деловой карьеры образования и коммуникаций.

«Полигон профессиональных проб» продлится еще четыре дня. За это время 4,5 тысячи школьников и около тысячи студентов смогут определиться с будущей карьерой.

55study