Омич Олег Антонов проведет для москвичей открытый урок

Новости

Омич Олег Антонов проведет для москвичей открытый урок

Учитель физической культуры Олег Антонов, представляющий Омскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года 2013», сегодня пройдет первое испытание в подмосковном Подольске.

Сегодня Олег Антонов в рамках первого тура Всероссийского конкурса «Учитель года 2013» проведет открытый урок с подробным анализом, отражающий метапредметные связи и междисциплинарный подход. Следующее испытание его ждет уже завтра, 26 сентября, — он представит свой профессиональный опыт, отразит инновационные подходы и сущность используемых образовательных технологий. Беседы с родителями и учащимися, для которых вопросы для обсуждения выбирают сами дети и родители из списка предложенных, состоятся 27 и 28 сентября. В конце последнего конкурсного дня жюри определит тех, кто перейдет в следующий тур.

Как сообщили в региональном министерстве образования, во второй тур отберут 15 участников из 79 учителей со всей страны. Во втором туре лауреатов ожидают мастер-класс, который пройдет в воскресенье, 29 сентября, и открытая дискуссия с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, назначенная на понедельник, 30 сентября. Пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго тура, станут победителями. Участника конкурса, набравшего наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго и третьего туров, объявят абсолютным победителем.

Испытывать чувство удовлетворения от результатов своей педагогической деятельности можно, наблюдая динамику развития личности ребенка,

— так охарактеризовал свое профессиональное кредо Олег Антонов.

55study