Омские студенты-медики получили симуляционный центр

Новости

Омские студенты-медики получили симуляционный центр

Симуляционный центр при колледже Омской медицинской академии открылся сегодня, 16 сентября. В нем студенты-медики смогут отрабатывать полученные навыки на специальных тренажерах.

Симуляционный центр состоит из трех отделений: родильного зала, медицинского блока с палатами по терапии, хирургии, педиатрии, гинекологическим и процедурным кабинетами, клинико-диагностической лабораторией и симуляционной аптеки с торговым залом, помещениями для изготовления лекарств и проведения внутриаптечного контроля.

В первых двух отделениях студенты смогут отрабатывать навыки оказания медицинской помощи на фантомах, тренажерах и манекенах, имитирующих человека с различными заболеваниями и состояниями. Процесс обучения студентов будет записываться на видеокамеры, а затем передаваться в дебрифинговый зал — там студенты и преподаватели будут разбирать и анализировать допущенные ошибки.

Заниматься в симуляционном центре будут студенты медицинского колледжа специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика», а также студенты и интерны медицинской академии.

55study