В детских садах Омской области появилось 1400 дополнительных мест

Новости

В детских садах Омской области появилось 1400 дополнительных мест

Областной и местный бюджет выделили около 700 тыс. рублей на ремонт и необходимое оснащение групп.

Вчера, 29 августа, в детском саду «Березка» Нововаршавского района в рамках программы развития сети дошкольных образовательных учреждений появилась дополнительная группа для 25 детей.

Сегодня, 30 августа, открылось еще 100 дополнительных мест в детских садах города и области. Так, омский детский сад № 95 примет 40 детей. В селе Сосновка Азовского района появится группа на 20 дополнительных мест. В детский сад Павлоградского района придут 40 новых воспитанников. Во всех перечисленных детских садах провели ремонтные работы, закупили мебель, постельные принадлежности и обучающие материалы.

Вторая волна открытия дополнительных мест состоится в начале осени. В первой декаде сентября появится 400 дополнительных мест. Больше детей станет в детсадах Азовского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Муромцевского, Называевского, Оконешниковского, Омского, Русско-Полянского, Черлакского и Шербакульского районов.

Добавим, в июле и августе в Омской области открылись группы почти на тысячу дополнительных мест. Всего же за 2013 год планируется создать не менее 4,5 тыс. мест в детских садах. Выполнение графика контролирует межведомственная рабочая группа правительства Омской области на еженедельных заседаниях.

55study