Омских школьников будут лучше кормить

Новости

Омских школьников будут лучше кормить

Облправительство намерено увеличить дотации из региональной казны на организацию школьного питания.

Новое постановление принято на заседании кабинета министров, которое провел губернатор Виктор Назаров. Согласно документу, объем субсидий на организацию горячего питания школьников в 2014 году увеличится до 5 рублей в день на одного обучающегося. На эти цели из облбюджета выделят более 60 млн рублей. Софинансирование школьного питания предусмотрено и в муниципальных бюджетах.

В постановлении также говорится о выделении дополнительно более 26 млн 500 тыс. рублей на укомплектование библиотечных фондов. Все школы области и города, по словам министра образования Омской области Сергея Алексеева, должны быть обеспечены бесплатными учебниками на 100%.

К предстоящему учебному году на покупку учебников из федерального бюджета выделено 93 млн рублей, еще 62 млн 500 тыс. выделяет областной бюджет. Всего планируется закупить около 500 тыс. экземпляров учебников.

Кроме этого, дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт и материально-техническое оснащение объектов, находящихся в муниципальной собственности.

 

 

55study