Открыт прием документов в вузы

Новости

Открыт прием документов в вузы

Вчера, 20 июня, начали прием документов от абитуриентов все приемные комиссии российских вузов. В этом году бюджетные места смогут получить более 490 тысяч выпускников школ.

Порядок приема документов в вузы в этом году остался прежним. Вузы могут принимать абитуриентов как по результатам ЕГЭ, так и по результатам собственных вступительных испытаний, если у учреждения есть такое право.

Вне конкурса будут зачислять победителей и призеров Всероссийских школьных олимпиад и лиц с ограниченными возможностями. Воспользоваться льготой они смогут только на одно направление подготовки.

В сравнении с предыдущим годом, количество выпускников сократилось на 1,3 %. Однако количество бюджетных мест осталось прежним – 491 тысяча.

Зачисление будет проходить привычно, в два этапа. Основной этап пройдет с 27 июля по 5 августа, второй – с 5 по 10 августа.

В случае если в вузе после двух этапов зачисления остались свободные места – возможен старт дополнительного этапа, который должен завершиться не позднее 1 сентября.

 

55study