О приеме в школу или вуз можно узнать по телефону

Новости

О приеме в школу или вуз можно узнать по телефону

Министерство образования и науки РФ открыло многоканальную «горячую линию». Специалисты ответят на все вопросы, связанные с поступлением в образовательные учреждения.

«Горячая» телефонная линия призвана информировать граждан страны о том, как получить место в детском саду, школе или высшем учебном заведении.

Как сообщает пресс-служба ведомства, заинтересованные россияне также получат ответы на вопросы о переводе из одного образовательного учреждения в другое, об отчислении и восстановлении учащихся, о приеме иностранцев в российские вузы.

В Минобрнауки уверены, что «горячая линия» позволит оперативно решить вопросы, возникшие в ходе приемной кампании, и обеспечит прозрачность приема в образовательные учреждения.

Телефон «горячей линии» +7(495) 539-55-20. На вопросы граждан специалисты отвечают ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9:00 до 16:00 по московскому времени до 10 августа.

В прошлом году на линию поступило более 5800 звонков. Большая часть из них касалась вопросов профессионального образования и затрагивала такие проблемы, как поступление в вузы, льготы, жалобы, сдача ЕГЭ и ГИА, второе высшее образование и другие.

55study