Омичи активно сдают ЕГЭ в досрочный период

Новости

Омичи активно сдают ЕГЭ в досрочный период

20 апреля выпускники российских школ досрочно сдали первый экзамен в формате ЕГЭ – русский язык. Всего в России в этом году досрочно ЕГЭ сдадут около двух тысяч учеников.

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора, больше всего досрочников зарегистрировано в Москве (около 300 человек), в Челябинской и Омской областях (более чем по 200 человек). В период с 20 апреля по 6 мая ЕГЭ сдадут 1996 выпускников из 69 регионов страны.

В досрочный период пройдут экзамены по 14 предметам ЕГЭ: 23 апреля по математике, 26 апреля по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), географии, химии и истории, 29 апреля по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, литературе и физике. Резервный день по общеобразовательным предметам – 6 мая.

Участники ЕГЭ, решившие сдать экзамен в досрочный период, узнают свои результаты в мае. Напомним, что основной период сдачи единого госэкзамена будет длиться с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни. По официальным данным, в это время ЕГЭ сдадут более 860 тысяч выпускников.

55study