Омичи напишут «Тотальный диктант» под диктовку ректора ОмГУ

Новости

Омичи напишут

Международная образовательная акция состоится в ближайшую субботу, 6 апреля. Вместе с омичами диктант напишут жители множества других городов.

«Тотальный диктант» в нашем городе пройдет в IV корпусе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, в аудитории 308. В этом году текст участникам акции продиктует ректор ОмГУ профессор Владимир Струнин.

Автором диктанта, который предстоит написать жителям почти 200 городов планеты, стала известная писательница Дина Рубина. Проверкой работ займутся филологи – преподаватели вуза.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте проекта. Здесь же можно пройти регистрацию для участия в акции. Сделать это может каждый, кто хочет проверить знание русского языка и уровень грамотности.

После публикации результатов, в течение недели, можно будет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных ошибок. Также всем участникам вручат сертификаты. Отличников «Тотального диктанта» наградят грамотами и призами на торжественной церемонии. Вопросы по поводу акции можно задать в группе мероприятия «ВКонтакте».

В прошлом году «Тотальный диктант» прошел в 89 городах России и мира и охватил 10 стран. В акции приняли участие почти 14500 человек и около 15000 просмотрели онлайн-трансляцию.

55study