Омским старшеклассникам помогут выбрать профессию

Новости

Омским старшеклассникам помогут выбрать профессию

В Дворце детского и юношеского творчества стартовала XXVI городская информационная ярмарка «Тебе, молодой!». Мероприятие объединило несколько тысяч будущих выпускников и десятки образовательных учреждений.

Профориентационная акция проводится в Омске ежегодно и помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, где можно освоить понравившуюся специальность.

Планируется, что в этот раз на городской информационной ярмарке «Тебе, молодой!» будет представлено более 40 образовательных учреждений.

Представители вузов, колледжей, техникумов и училищ Омска расскажут более чем шести тысячам школьников о подготовке к поступлению и о дополнительном образовании.

Кроме этого гостей мероприятия ждут брифинги, круглые столы, игры-экскурсии и работа профильных лабораторий. Родители будущих выпускников смогут получить ответы на интересующие вопросы в рамках специального собрания.

Профориентационная ярмарка «Тебе, молодой!» будет проходить ежедневно, по 2 марта включительно, с девяти часов утра до трех часов дня в городском дворце детского и юношеского творчества.

55study