В Омске пройдет олимпиада по основам православной культуры

Новости

В Омске пройдет олимпиада по основам православной культуры

Сегодня, 27 февраля, на базе Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского состоятся интеллектуальные соревнования в знании российской истории и основ православной культуры.

В олимпиаде примут участие более 90 старшеклассников из 23 муниципальных районов и города, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Победители и призеры интеллектуального конкурса будут определены в личном и командном зачете. Им вручат дипломы и ценные призы.

Кроме этого, участники олимпиады посетят выставку православной книги и экспозицию «Служивые люди Сибири», подготовленную областной станцией юных техников.

Также в рамках мероприятия специалисты профильных ведомств и представители научной и педагогической общественности соберутся на заседании круглого стола и обсудят теорию и практику светского образования.

Отметим, что организаторами олимпиады по основам православной культуры выступило региональное министерство образования, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского при поддержке Омской и Таврической епархии, центра духовно-нравственного воспитания «Исток».

55study