В Омске прошел городской конкурс школьников «Большая экономическая игра»

Новости

В Омске прошел городской конкурс школьников

В субботу, 16 февраля, в здании Омской юридической академии состоялись традиционные интеллектуальные соревнования, объединившие одиннадцатиклассников городских школ, гимназий и лицеев.

Участникам «Большой экономической игры» предстояло преодолеть пять конкурсных этапов. На протяжении четырех часов школьники отвечали на вопросы тестов, решали задачи и демонстрировали гибкость ума и эрудицию. А команды, которым удалось набрать наибольшее количество баллов, приняли участие в экономических дебатах.

Директор Института экономики и управления ОмЮА Игорь Медведев рассказал: «Задания были составлены на основе программ, предлагаемых в общеобразовательных школах Омска. Мы хотим показать, что экономика не только серьезная наука, она может быть увлекательной и даже веселой. Мы попытались выстроить сценарий так, чтобы это было не столько соревнование умов, сколько экономическое шоу, хотя оно полностью наполнено экономическим содержанием».

Организаторы «Большой экономической игры»: Омская юридическая академия и Институт развития образования Омской области – считают, что этот конкурс позволяет выделить талантливых школьников и помогает им в дальнейшей профессиональной ориентации в сфере экономического образования.

В острой и увлекательной борьбе первое место на «Большой экономической игре» в этом году заняла команда гимназии № 26. Второе место досталось участникам из школы № 132. На третьем месте оказались ребята из лицея № 137.

Помимо сладких призов, победители и лауреаты конкурса «Большая экономическая игра» получили персональные сертификаты на льготу по оплате обучения на экономических и управленческих специальностях в Институте экономики и управления ОмЮА.

Немаловажно и то, что учителя, подготовившие команды лидеров, посещают курсы повышения квалификации учителей экономики в Омской юридической академии.

55study