Омским школьникам расскажут о подготовке к ЕГЭ

Новости

Омским школьникам расскажут о подготовке к ЕГЭ

В марте в областном Экспоцентре пройдет IX региональный форум «Тебе, молодой!», который соберет выпускников и специалистов в сфере образования.

Масштабное мероприятие стартует 14 марта. В течение четырех дней планируется познакомить старшеклассников Омска и Омской области с современными методами обучения.

На площадках форума ученики смогут пройти семинары и принять участие в «круглых столах» по подготовке к единому государственному экзамену и государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Будущим выпускникам помогут определиться с выбором учебного заведения и посодействуют в трудоустройстве. Специалисты помогут незанятой молодежи ориентироваться на рынке труда.

Помимо экспертов образовательной сферы, школьников и соискателей рабочих мест, к участию в форуме приглашены родители, представители бизнеса и эксперты отделов по работе с персоналом.

По данным ведомства, в прошлом году региональный форум «Тебе, молодой!» собрал около 90 участников из Омской области и других российских регионов.

55study