В 2013 году омские школы решат транспортные проблемы

Новости

В 2013 году омские школы решат транспортные проблемы

Региональными властями определены приоритетные направления модернизации системы образования на текущий год.

Особый акцент будет сделан на транспортное обеспечение средних общеобразовательных учреждений. На приобретение современных школьных автобусов планируется направить около 700 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Почти 84 миллиона рублей из федеральной субсидии и более 36 миллионов рублей из областного бюджета уйдут на материально-техническое обеспечение школ. Классы оснастят компьютерами, мультимедийным, учебно-производственным и учебно-лабораторным оборудованием. В спортивные залы докупят инвентарь.

На совершенствование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения из средств областного бюджета выделят 61 миллион рублей. В этом году количество школ, работающих по системе удаленного обучения, вырастет до 180.

Более 520 миллионов рублей из федеральной субсидии, областного и местного бюджетов будут направлены на реконструкцию спортивных залов, санитарно-бытовых помещений, коммуникаций и кровель. В 15 школах проведут капитальный ремонт.

55study