В Омском институте сервиса выбирают ректора

Новости

В Омском институте сервиса выбирают ректора

Сегодня, 21 января, в вузе начали принимать документы от кандидатов на должность руководителя учебного заведения. Комиссия будет работать до 8 февраля.

Избираться на высокий пост могут не только кандидаты от структурных подразделений института, но и самовыдвиженцы. Каждый человек, представивший документы, должен пройти согласование с «Омским советом ректоров» и с региональным правительством. До 21 марта информация о кандидатах будет отправлена в Минобрнауки РФ.

Точная дата выборов ректора ОГИС пока неизвестна. Сначала федеральное ведомство должно вызвать кандидатов на собеседование в Москву. После того, как столичные власти согласуют несколько кандидатур, руководителя института выберут на вузовской конференции.

Решение о начале процедуры выборов было принято на внеочередном заседании Ученого совета вуза в соответствии с письмом, которое пришло из министерства образования и науки РФ. На данный момент исполняющим обязанности ректора ОГИС является Дмитрий Маевский, назначенный на этот пост в 2010 году.

55study