Самые умные ученики региона приедут в ОмГПУ

Новости

Самые умные ученики региона приедут в ОмГПУ

В Омском государственном педагогическом университете пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Соревнования учеников средних общеобразовательных учреждений проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В текущем учебном году ОмГПУ организует проверку знаний по 7 общеобразовательным предметам.

Сегодня, 11 января начинается олимпиада по английскому языку. Участников ждут письменные задания. 12 января на устном туре ребят попросят продемонстрировать навыки владения иностранной речью.

Также 12 января пройдет отбор лучших школьников по предмету «Мировая художественная культура». В состав жюри войдут преподаватели и работники музеев. Для педагогов-наставников пройдет семинар «Региональная культура в преподавании школьных дисциплин гуманитарного цикла».

13 и 14 января состоится олимпиада по французскому языку, 14 и 15 – по географии, 20 и 21 – по истории, 31 января и 1 февраля – по технологии, 1 и 2 февраля по немецкому языку.

Соревнования лучших учеников проходят при поддержке Министерства образования Омской области и Института развития образования Омской области.

55study