В Омской области открылась школа по изучению украинского языка

Новости

В Омской области открылась школа по изучению украинского языка

Вечернее образовательное учреждение будет работать на базе Омской региональной общественной организации «Сибирский центр украинской культуры» «Сiрий клин».

Изучать украинский язык и культуру этого народа слушатели курсов будут под руководством Натальи Кузнецовой из Омска и Оксаны Кавун из с. Воронцовка Полтавского района Омской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, преподаватели прошли курсы повышения квалификации в институте украинской филологии Национального педагогического университета им. М. Драгоманова в Киеве. На стажировке педагоги участвовали в коллоквиумах, семинарах, а также в конференциях и заседаниях «круглых столов».

По словам специалистов, главное преимущество обучения в Киеве – возможность окунуться в атмосферу правильной украинской речи.

Полученный опыт учителя смогут передать своим воспитанникам. Интерес к украинской культуре в нашем регионе высок, так как на территории Омской области проживает немало украинцев. Как отмечают специалисты, сохранение и изучение родного языка является для них первоосновой сохранения национальной идентичности.

55study