Уехать на вахту из Омска могут пекари и повара

Новости

Уехать на вахту из Омска могут пекари и повара

По данным одной из компаний по подбору персонала, уехать на заработки из нашего города могут не только специалисты нефтегазовой отрасли или строители.

Высокую заработную плату обещают профессионалам из разных сфер. Служба исследований компании HeadHunter составила рейтинг из 15 самых высокооплачиваемых вакансий для работы вахтовым методом.

Больше всего вдали от Омска будет получать управляющий сетью столовых на полуострове Ямал – 150 000 рублей.

В тройку лидеров по зарплатным ожиданиям также вошли: сервисный инженер по ремонту и обслуживанию техники Komatsu в Якутске и начальник автомобильной колонны в Енисейске (от 100 000 рублей). Пекарю и повару-бригадиру на вахте обещают от 80 000 и от 34 000 рублей соответственно.

В рейтинг компании также вошли: техник связи, начальник участка, лаборант, сервисный инженер по обслуживанию техники, специалист по кадрам и слесарь-сантехник.

Как отмечают специалисты HeadHunter, уровень зарплат у вахтовиков по-прежнему выше, чем у граждан, работающих в черте города. Средняя величина выплат для тех, кто готов уехать на заработки, составляет 45 000 рублей. Для сравнения в Сибири средний показатель за ноябрь — 27 000 рублей.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом, количество вакансий для работы вахтой выросло более чем в 4 раза.

55study