Студентке ОмЮА назначена стипендия президента РФ

Новости

Студентке ОмЮА назначена стипендия президента РФ

Студентка 4-го курса Омской юридической академии Юлия Жидовцова удостоена стипендии президента Российской Федерации. Она вошла в число 23 человек, обучающихся в негосударственных вузах страны, получивших эту награду.

Как рассказали в ОмЮА, Юлия Жидовцова активно занимается научно-исследовательской работой, принимает участие в конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

С докладами по различным аспектам уголовного и гражданского права она выступала в омских вузах и учреждениях высшего профессионального образования в Красноярске, Тамбове и Ульяновске.

Также Юлия является главой студенческого координационного совета ОмЮА и участвует в работе городских социальных проектов.

В этом году Юлия Жидовцова стала единственной в городе студенткой негосударственного вуза, удостоенной стипендии президента РФ. Также высокую награду получили четверо студентов государственных высших учебных заведений Омска.

Напомним, что президентская стипендия была учреждена 12 апреля 1993 года. Она предназначена для поощрения молодежи, достигшей выдающихся достижений в учебе.

55study