Омские студенты встретились с работодателями

Новости

Омские студенты встретились с работодателями

Вчера, 6 декабря, в Омске состоялась V студенческая научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии». Мероприятие прошло на базе Омского авиационного колледжа имени Н.Е.Жуковского.

Работа секций проводилась по нескольким направлениям: информационные технологии в научно-технической деятельности, микроэлектроника и элементная база, радиосвязь и приборостроение. Всего молодые ученые представили коллегам более 70 докладов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в конференции приняли участие около 250 человек, среди которых были представители министерств, руководители Омского НИИ приборостроения, учащиеся омских школ, ссузов и вузов, а также специалисты предприятий.

Прошедшая встреча позволила не только реализовать научный потенциал студентов, но и познакомить будущих специалистов с работодателями. Площадки, на которых руководители предприятий могут встретиться с учениками профильных образовательных учреждений, помогают решить проблему подготовки квалифицированных инженеров.

Отметим, что конференция в Омском авиационном колледже имени Н.Е.Жуковского была посвящена дню образования Омского научно-исследовательского института приборостроения.

55study