Работникам омских школ повысят зарплату

Новости

Работникам омских школ повысят зарплату

В новом году власти планируют увеличить финансирование сферы образования. Больше станут получать не только учителя, но и прочий школьный персонал.

Министр Сергей Алексеев представил законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Омской области». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

На встречах руководителей муниципальных органов управления с учителями неоднократно поднимался вопрос повышения заработной платы. Причем речь шла не только об увеличении сумм, положенных педагогическим кадрам.

Остро стоит проблема оплаты труда прочих работников образовательных учреждений. К ним относятся технические сотрудники, которые обеспечивают бесперебойное функционирование школ.

В связи с высказанными пожеланиями, региональные власти приняли решение на 40% увеличить фонд стимулирующих выплат для учителей. Вместе с этим на 30% возрастет зарплатный фонд прочего персонала. Как сообщили в ведомстве, работники этой категории будут получать выплаты в размере 10 850 рублей.

Также в новом году планируется повысить норматив расходов на одного обучающегося с 194 до 250 рублей. 

55study