В регионе появились новые школьные автобусы

Новости

В регионе появились новые школьные автобусы

Приобретенный областными властями транспорт послужит заменой вышедшим из строя автомашинам. Обновление автопарка проходит в рамках программы модернизации общего образования.

Восемьдесят новых автобусов поступили в пользование учебных заведений среднего образования. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одиннадцать из них будут направлены на новые маршруты. Оставшиеся машины заменят устаревшие транспортные средства, которые не соответствуют требованиям обеспечения безопасности при перевозке детей.

Не весь приобретенный ранее транспорт сдается в утиль. Некоторые машины могут служить после технического переоборудования. Так, по данным ведомства, в 2012 году было обновлено более 30 школьных автобусов. Планируется, что такое же количество транспорта пройдет реконструкцию в следующем году.

За последние два года в нескольких районах области проблема соответствия школьных автобусов новым требованиям безопасности была полностью решена.

Отметим, что в настоящее время в рейсы ежедневно выходит более пятисот автобусов, занимающихся перевозкой учеников средних общеобразовательных учреждений.

55study