В детский сад запишут через интернет

Новости

В детский сад запишут через интернет

В Омской области начнет работать система «Электронный детский сад». С помощью новинки планируется укомплектовывать дошкольные образовательные учреждения.

Разработкой электронной системы занимаются специалисты регионального информационно-аналитическго центра.

Новинка позволит родителям оставить онлайн-заявку на бронирование места в детский сад. Также электронная система будет проводить автоматизированную проверку прав заявителя на оказание услуг в дошкольном образовательном учреждении и предоставление льгот.

Как отмечают в региональном министерстве образования, главным достижением в работе «Электронного детского сада» станет возможность формирования электронной очереди, выдача путевок и зачисление в дошкольные учреждения.

Как сообщили в информационно-аналитическом центре, новинка исключит возможность постановки ребенка на учет дважды. Также электронная база будет защищена и обеспечит строгую очередность.

Сегодня работать в новой программе могут только специалисты ведомств. Для населения региона «Электронный детский сад» станет доступен в следующем году. К тому времени разработчики планируют интегрировать систему с единым порталом государственных и муниципальных услуг.

 

55study