Омичи хотят работать в сфере продаж

Новости

Омичи хотят работать в сфере продаж

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какие профессии наиболее востребованы у омичей. Выяснилось, что большинство жителей нашего города хотят работать в продажах.

Согласно анализу резюме, размещенных на сайте hh.ru, за 2012 год в Омске набралось почти 25% желающих построить карьеру в области маркетинга.

Как отмечают специалисты, сфера продаж стала абсолютным лидером среди прочих заявок на трудоустройство.

Почти втрое меньше омичей хотели бы работать в банках. Стать бухгалтером мечтают почти 8% горожан. Получить работу в перспективных ИТ-технологиях желают немногим более 7% соискателей. Ровно 7% хотят устроиться сотрудниками производств.

За пределами первой пятерки рейтинга осталась 21 карьерная отрасль. Вслед за лидерами следует высший менеджмент, маркетинг и реклама, транспорт и логистика, набравшие от 4% до 5% предпочтений.

Распространенная сегодня профессия юриста востребована у 3,4% омичей. Стать врачом хотят 3,2% соискателей. Меньше всего жители Омска хотят работать в сфере образования, консультирования, страхования, инсталляции и сервиса, а также выступать в качестве домашнего персонала.

55study