Омские школьники будут обедать со стилем

Новости

Омские школьники будут обедать со стилем

Обеды в школах Омска могут начать подавать в стильных коробках-боксах. Как еще привлечь учеников к питанию в учебных заведениях, в ближайшее время выяснит департамент образования.

В течение четырех лет в нашем городе реализуется программа по организации питания школьников. Как сообщил директор департамента образования Илья Дубин, за это время охват детей горячим питанием увеличился на 13% и на настоящий момент составляет 67%.

Но привлечь школьников, а в особенности старшеклассников, к употреблению полноценных обедов в школе не так просто. По данным городского департамента образования, только половина от общего числа учеников старших классов согласны обедать в столовых.

— Возможно, детям нужна другая форма подачи знакомых блюд. Так, мы отметили, что обед, поданный ученикам в стильных коробках-боксах, едят лучше, — передает слова Ильи Дубина пресс-служба ведомства.

В некоторых школах общие столы заменяются небольшими столиками, которые дети привыкли видеть в кафе.

Для того, чтобы выяснить, какая форма школьного питания наиболее привлекательна для учеников, департамент образования намерен провести масштабное анкетирование. В ходе опроса дети выразят свои пожелания по поводу изменения системы школьных обедов.

Также отметим, что с нового года будут увеличены дотации на питание: с 6 до 9 рублей.

 

55study