Сибирские педагоги пообщаются с Ливановым онлайн

Новости

Сибирские педагоги пообщаются с Ливановым онлайн

Министерство образования и науки РФ создало специальный интернет-ресурс — Дискуссионный клуб. При помощи портала граждане могут не только обсудить интересующие их проблемы, но и задать вопрос министру Дмитрию Ливанову.

Ведомство считает, что клуб должен стать открытой площадкой для взаимодействия между государством и гражданами. По сообщению «РГ», члены сообщества смогут вести на сайте блоги, делиться мнениями, принимать участие в обсуждении законопроектов и напрямую задавать вопросы сотрудникам Минобрнауки РФ.

Учителя активно заинтересовались Дискуссионным клубом. Как отмечает сам министр, от педагогов поступило множество обращений. В ведомстве уверяют – на каждое из них будет дан ответ. К тому же мнения и предложения граждан власти планируют учитывать при формировании новых законопроектов.

Чтобы получить возможность пользоваться ресурсом, необходимо зарегистрироваться на сайте. Также Дискуссионный клуб имеет восемь региональных площадок для обсуждения проблем в образовательной сфере, в том числе такой портал функционирует и для жителей Сибирского ФО.

Минобрнауки надеется, что новый ресурс обретет популярность среди граждан, неравнодушных к судьбе российской системы образования.

 

55study