В школе увеличат количество часов литературы

Новости

В школе увеличат количество часов литературы

Этот вопрос планирует обсудить с Министерством образования и науки РФ Владимир Путин. Проблему нехватки преподавания этого предмета в учебных заведениях подняла Наталья Солженицына.

В частности, вдова писателя Александра Солженицына пожаловалась на то, что часы литературы в школах сократили с пяти до двух, сообщает РИА Новости. Солженицына отметила, что именно литература способствует объединению общества. Оттеснение этой области науки может грозить единству всей страны.

В ответ на предложение увеличить количество часов преподавания литературы в школах Владимир Путин сказал, что сейчас в сфере образования идут непростые процессы.

Президент акцентировал внимание на том, что навязывать инициативы сверху – неправильно и профессиональное сообщество должно прийти к такому решению самостоятельно.

Вместе с тем, Путин пообещал Солженицыной, что вопрос этот без внимания не останется. Президент планирует обсудить проблему увеличения количества часов литературы в школах с Министерством образования и науки РФ.

 

55study