Омичам помогут выбрать профессию

Новости

Омичам помогут выбрать профессию

В регионе началась неделя профориентации. Мероприятие проходит в рамках октябрьской акции «Хочу работать».

С 22 по 26 октября для школьников и студентов будут проводиться занятия «Я и мой выбор», «Тебе, абитуриент», а также состоится презентация образовательных учреждений, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ученикам помогут сделать выбор будущей профессии. Все желающие смогут пройти компьютерный профориентационный тест, определяющий предпочтения будущего абитуриента.

Специалисты поясняют, что современные программы позволяют определить не только профессиональные склонности, но и психологические особенности человека.

Как пояснили в ведомстве, на текущей неделе планируется провести занятия, консультации и тренинги, в ходе которых будут определяться интересы и состояние здоровья людей. Полученные данные также можно будет использовать при выборе будущей профессии.

Специалисты расскажут ученикам о региональном рынке образовательных услуг и назовут наиболее востребованные в городе и области профессии.

Напомним, что информационная акция «Хочу работать» стартовала в начале октября. В регионе уже состоялась неделя работодателя и неделя молодого специалиста. Мероприятия в рамках акции проводятся не только в Омске, но и во всех районах области.

55study