Омские студенты могут сохранить русский язык

Новости

Омские студенты могут сохранить русский язык

Ученики вузов приглашаются к участию во всероссийском конкурсе по сохранению русского языка. Прием заявок продлен до 25 октября.

Отбор студенческих PR-проектов поводится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы. Эксперты ООН отмечают, что по уровню образованности Россия сегодня занимает 71-ю позицию из 182. Россияне все чаще допускают ошибки и нарушают языковые нормы.

В связи с этим на федеральном уроне было принято решение провести конкурс PR-проектов по сохранению русского языка в нашей стране.

По сообщению пресс-службы регионального министерства образования, к участию в конкурсе приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся по профильным специальностям («Связи с общественностью», «Филология» и другие), а также аспиранты и молодые специалисты.

Отбор будет проводиться заочно, в один этап. Специалисты медиа коммуникаций и профессиональные журналисты оценят оригинальность заявленных проектов, их соответствие специфике целевых аудиторий, логику реализации и результативность.

Победителей определят по нескольким номинациям и вручат призы. Конкурсные работы принимаются до 25 октября текущего года. Итоги будут подведены в начале ноября.

55study