Омским учителям вручили награды

Новости

Омским учителям вручили награды

За подготовку победителей и призеров Всероссийской олимпиады 17 преподавателей были отмечены региональным министерством образования.

Церемония награждения педагогов состоялась в минувшую пятницу, в Институте развития образования Омской области в рамках III Областного форума педагогов-наставников победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщает пресс-служба областного минобразования, актуальность форума с каждым годом возрастает. Это связано с действием региональной и федеральной программы по выявлению и развитию одаренности детей и молодежи.

В мероприятии приняли участие более 70 человек. Среди них были не только педагоги-наставники, но и специалисты регионального министерства образования, муниципальных органов управления образованием, представители школ – членов инновационного образовательного комплекса.

17 преподавателей были награждены благодарственными письмами за подготовку победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года. 12 учителей были отмечены региональным минобазования за подготовку наибольшего количества победителей и призеров регионального этапа.

Также в рамках форума состоялось пленарное заседание, в ходе которого специалисты обменялись мнениями по вопросам выявления и развития одаренности школьников. Участники провели мастер-классы и обсудили темы, касающиеся подготовки учеников к олимпиадам.

 

55study