Очередь в детский сад станет меньше

Новости

Очередь в детский сад станет меньше

Омская область оказалась в числе 72 регионов, получивших федеральные субсидии на модернизацию системы дошкольного образования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Согласно информации пресс-службы Правительства РФ, общий объем выделенных субсидий на эти цели в 2012 году составит 1 млрд рублей.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, курирующая вопросы социальной политики, сообщила, что в текущем году в дошкольные учреждения поступил 1 миллион 340 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет, продолжают ожидать в очереди 364 тысячи детей, передают РИА «Новости».

Власти надеются, что благодаря программам кредитования и субсидирования, очередь в детские сады уменьшится к 1 января. К началу 2013 года планируется устроить в дошкольные образовательные учреждения около 200 тысяч детей.

В этом году до 1 января 2013 года около 40 регионов смогут справиться с этой проблемой. И сегодня есть регионы, у которых на 1 сентября очередь для детей в возрасте от трёх до семи лет отсутствует, передает слова Ольги Голодец пресс-служба Правительства РФ.

Согласно постановлению о распределении субсидий на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования, в Омскую область из федерального бюджета будет направлена сумма в 16141,5 тысяч рублей.

55study