Омские преподаватели не рассчитывают на высокую зарплату

Новости

Омские преподаватели не рассчитывают на высокую зарплату

Компания HeadHunter провела исследование зарплатных ожиданий в Сибирском федеральном округе. Специалисты выяснили, за какую сумму готовы трудиться преподаватели.

Средняя зарплата сибирских учителей с 1 сентября составила 15 тысяч рублей. Но многие соискатели не согласны трудиться на таких условиях. Так, большинство будущих педагогов готовы учить детей не менее чем за 20-30 тысяч рублей.

 Зарплату в 30 000-40 000 предпочли бы получать наши соседи по региону – 45% новосибирцев и 30% красноярцев. Самые смелые ожидания от работодателя у жителей города Кемерово – они хотят зарабатывать от 60 до 80 тысяч рублей в месяц.

Намного более скромными оказались омичи, готовые работать в сфере образования за зарплату 10 000-15 000. Больше всего преподавателей, согласных работать за 5-10 тысяч, живет в Иркутске, их набралось 5%.

Стоит отметить, что самые высокие зарплаты хотят получать соискатели из двух групп: с опытом работы от одного года до трех лет или вовсе без опыта. Эти люди не рассматривают зарплаты ниже 30 тысяч рублей. Опытные педагоги готовы трудиться за более скромные суммы.

Высокооплачиваемую работу можно найти и в Омске. Служба исследований HeadHunter составила августовский ТОП-10 вакансий с самой высокой зарплатой. Лидирует в списке вакансия менеджера в компании «Лидер 2011, ТОО» с зарплатой от 5 000 до 10 000 USD. На вершине топа щедрых работодателей также оказалась компания «Магнит» с вакансией » Заместитель директора департамента по строительству Гипермаркетов» (до 180 000 рублей), «Крановый завод НПО Мостовик», исполнительному директору которого обещают не менее 100 тысяч рублей, и «Городское Бюро Экспертизы Собственности», где энергоаудитор будет получать зарплату от 100 000 рублей.

 

55study