Учащихся будут довозить до школы на автобусах

Новости

Учащихся будут довозить до школы на автобусах

С нового учебного года в муниципальных районах будет организован подвоз обучающихся от мест проживания к их образовательным учреждениям.

Более 12 тыс. школьников из 887 населённых пунктов будут развозить по 406-ти школам. Для этих целей задействуют порядка 540 школьных автобусов. Так, возможность посещать учебные заведения и получать качественное образование в новом учебном году появится у детей из нескольких районов. В их числе Любинский, Москаленский, Омский, Большеуковский, Знаменский, Колосовский, Павлоградский и Саргатский.

Отметим, что до школ ребят будут довозить абсолютно новые автобусы. В частности, автобусный парк уже в ближайшее время будет обновлён в Любинском, Омском и Тарском районах. В рамках программы модернизации отрасли в этом году поступят ещё 80 новых транспортных единиц, которые будут распределены по другим районам.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области, в настоящее время работы по дооборудованию согласно ГОСТу выполнены на 26 школьных автобусах, еще 55 автобусов оснащены ремнями безопасности. Наиболее активны в этом отношении Колосовский, Омский, Таврический, Тевризский и Черлакский муниципальные районы.

В оставшееся же время каникул будут проведены основные регламентные работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту школьных автобусов.

55study