В Омске выступит чемпион России по вейкбордингу

Новости

В Омске выступит чемпион России по вейкбордингу

5 августа на полуострове РЭБ Никита Мартьянов проведет в нашем городе мастер-класс.

Девятикратный чемпион России по вейкбордингу в Омск приедет впервые.

Напомним, что Никита Мартьянов – профессиональный вейкбордист. Этому виду спорта он отдал 10 лет своей жизни. Он уже 9 раз занимал первое место на Чемпионате России и уверенно выступал на мировых первенствах: ему принадлежат 2-е место на Чемпионате Европы и 6-е место на World Cup.

Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодёжи, в этом году Никита успел отметиться на нескольких престижных соревнованиях, таких как Red Bull Art Of Wake в Валенсии, где он стал 5-м, и Swiss Wake Jam, где он занял 1-е место. А совсем недавно Мартьянов дополнил свое портфолио еще одним достижением: он стал 1-м райдером, прокатившемся на вейке в самом сердце Москвы, — напротив Кремля.

Перед омичами спортсмен выступит в День 296-летия Омска. 5 августа с 12 до 15 часов на полуострове РЭБ (Лесное озеро) Никита Мартьянов проведет для всех желающих мастер-класс на реверсивной лебедке. Отметим, что вход не мероприятие свободный, специальная регистрация участников не требуется.

Кроме того вечером того же дня на Иртышской набережной пройдут показательные выступления других вейкбордистов. Никита Мартьянов вместе с омскими спортсменами Михаилом Егоровым, Олегом Мухиным и Константином Чумаровым продемонстрируют собравшимся всю красоту профессионального вейкбординга. Их выступления можно будет увидеть на Иртышской набережной, 12 в 18.30.

55study