В день города откроется «Территория детства»

Новости

В день города откроется

5 августа состоится настоящий праздник для маленьких омичей. Программой праздника поделился организатор – BTL — агентство «Promology».

Как ранее сообщал проект «Образование в Омске»,  главная цель праздника – подарить детям и их родителям незабываемые часы веселья, радости и искренней заботы, погрузить в атмосферу настоящего беззаботного детства.

Сквозная идея этого праздника пропитана духом русских сказок. И даже сама территория у Речной пристани – похожа на сказочную поляну, с уютным сквером, газоном и прохладным речным воздухом.

Программа мероприятия настолько содержательна и интересна, что даже родителям не придется скучать.

Так что же будет в этот день?

Прежде всего, все компании-участники позаботились о том, чтобы детям было интересно и весело. Именно поэтому, маленькие гости смогут поучаствовать в многочисленных конкурсах и играх, придуманных по принципу «развлечение + обучение + развитие».

Особое внимание будет приковано к так называемому «баннеру видений сказочных». Там родители с детьми смогут принять участие в праздничной фотосессии с ростовыми куклами, скачав в дальнейшем семейное фото со страницы мероприятия в социальной сети. Также маленькие любители рисования смогут внести свою лепту в праздник, разукрасив специальные сказочные картинки.

Ко всему прочему на территории сквера расположиться большой уютный шатер, в котором дети смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, таких как лепка глиной, скрапбукинг и рисование песком.

Для любителей праздничных шоу предусмотрена танцевальная программа, в том числе и массовый флеш-моб.

Организаторами праздника продумана также и зона отдыха для родителей в сквере под тенями деревьев. Наблюдая за веселящимися детьми, они смогут просто отдохнуть на специальных relax-покрытиях, креслах — бабл или даже организовать семейный пикник!

И, конечно же, какой праздник может обойтись без подарков? Для этого в центре площади будет красоваться «Чудо – дерево», под которым каждый ребенок получит свой подарок!

Мероприятие состоится 5 августа, в сквере у Речного Вокзала (по пути к гостинице «Маяк»), в 13 часов. Вход – бесплатный.

55study