В день города пройдет праздник для детей

Новости

В день города пройдет праздник для детей

5 августа состоится настоящий праздник для самых маленьких омичей. BTL-агентство Promology организует уникальное по своему масштабу и программе мероприятие – “Территория Детства”.

Главная цель праздника – подарить детям и их родителям незабываемые часы веселья, радости и искренней заботы, погрузить в атмосферу настоящего беззаботного детства.

Программа праздника включает все самое интересное: увлекательные конкурсы, подарки, веселые аттракционы, праздничный аквагрим, творческие мастер-классы, игры по мотивам русских сказок и много другое.

Мероприятие состоится 5 августа, в сквере у Речного Вокзала (ост. Краеведческий музей), начало в 13:00 и продлится до вечера, вход – бесплатный.

Организаторы утверждают, что предпосылками такого мероприятия являются серьезные социальные тенденции присущие сегодняшнему обществу и положению в нем детей.

  • В Омске детское население составляет около 370 тыс. человек. Из них по-настоящему здоровых детей не более 12%. По данным Минздрава РФ, за последнее десятилетие почти на четверть увеличилось число детей, страдающих разными психическими расстройствами, участились случаи агрессии, вандализма, суицида;
  • По данным статистики в России на 1000 браков приходится 700 разводов. Поэтому дети, воспитывающиеся в неполных семьях, лишены примера счастливой семейной жизни, это оказывает негативное влияние на их социализацию в целом;
  • Пропаганда агрессивных музыкальных направлений, нетрадиционных субкультур, черного юмора – все это воспитывает в детях искаженное мировоззрение и затмевает веру в чудеса и веселье, присущую детскому возрасту.

“Территория Детства” соберет на одной площадке лучшие компании Омска, которые заботятся о здоровье и развитии наших детей.

55study