В России появится лучшая школа в мире

Новости

В России появится лучшая школа в мире

В Москве планируют построить «Новую школу», которая по качеству подготовки выпускников должна стать одной из сильнейших.

Авторами идеи школы «иного» уровня стали член Совета Федерации Вадим Мошкович и руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

Все ребята, обучающиеся в этой школе, согласно их плану, будут получать намного больший багаж академических знаний, нежели их сверстники из других учебных заведений. Авторы отмечают, что «Новая школа» возьмет лучшее из российского и международного опыта. Благодаря же основным принципам, лёгших в основу программы, всем выпускникам впоследствии будет гарантировано поступление в лучшие вузы не только страны, но и мира.

Кампус для учеников и педагогов расположится вблизи поселка Коммунарка ранее Ленинского района Московской области. Площадь территории, на которой планируется построить школу, составит порядка 10 гектаров. Ориентировочная стоимость проекта равна 100 млн долларов.

Поступить в такую школу можно будет только по грантам либо же за отдельную плату, которая составит около 10 тыс. долларов в год. Такие условия продиктованы в первую очередь тем, что школа изначально создается как частное учреждение образования.

Открытие «Новой школы» и набор первых учеников ожидается 1 сентября 2015 года. Как пишет «Российская газета», сейчас же идет необходимая подготовительная работа: в частности, проводится всероссийский конкурсный отбор руководителей для сферы образования.

 

55study