Молодёжь объединится для патриотического автопробега

Новости

Молодёжь объединится для патриотического автопробега

22 июня, в день памяти и скорби, накануне Дня молодежи пройдут патриотические мероприятия, посвященные 71-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Первые мероприятия начнутся уже в пятницу в 10 часов: сразу в нескольких местах города начнутся митинги. Они пройдут в Советском округе – у памятника воинам-сибирякам по улице Заозерная, 32; в Центральном округе – у памятника Маршалу Георгию Жукову и в Октябрьском округе – у памятника труженикам тыла.

А в 11.30 по Центральной аллее Бульвара Победы к Стеле героев начнется шествие колонн участников митинга. В 12 часов состоится общегородская Минута молчания в память о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Сразу же после этого стартует общегородской молодежный митинг-автопробег – «Тот первый день, тот первый шаг к победе!». Шествие пройдёт по центральным магистралям города: через Иртышскую набережную, Ленинградскую площадь, улицу Масленникова, улицу Маршала Жукова, Фрунзенский мост, мост имени 60-летия Победы, Парк имени 30-летия Победы.

«Завершится автопробег возложением хвойных гирлянд и цветов к центральным монументальным композициям «Солдат-освободитель» и «Родина-мать» в парке имени 30-летия Победы», — сообщили в Департаменте по делам молодёжи.

55study