В городе открылся информационный центр

Новости

В городе открылся информационный центр

В минувший четверг, 24 мая, в Омске состоялось открытие центра, объединяющего все молодежные пресс-центры высших и средних профессиональных учебных заведений, а также общественные молодежные организации города.

Создание такого типа единого информационного пространства позволит объединить всю российскую молодёжь.

«Он должен стать не только местом для проведения пресс-конференций и брифингов, но и центром общения молодых лидеров, воплощения новых идей и замыслов» – поясняет директор департамента по делам молодёжи администрации города Елена Демченко.

Этот информационный комплекс расположится в молодёжном клубе «Салют». Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодёжи Омска, оборудование информационного центра позволит проводить пресс-конференции в режиме online, брифинги с представителями российских и зарубежных городов.

В ближайшее время в центре запланированы прямые включения со студентами Лондона, Израиля, неформальными объединениями Новосибирска, Екатеринбурга, дебат-клубом в Санкт-Петербурге. Уже через месяц состоится online–тренинг с лидерами Омского городского студенческого совета из Анапы: они поделятся своим вожатским опытом.

В свободное от проведения видеоконференций время в информационном центре будут работать Школа молодого журналиста, Школа дебатов и Городской студенческий Совет.

55study