Для всех школ страны прозвенит «последний звонок»

Новости

Для всех школ страны прозвенит

Сегодня, 25 мая, порядка 800 тысяч выпускников скажут «прощай» своему детству.

На торжественных линейках более 6 тыс. омских выпускников 11-х классов будут ознакомлены с приказом об итоговой аттестации. По данным департамента образования, кроме линеек в учебных заведениях города запланированы концертные мероприятия, дискотеки, пешие и автобусные экскурсии, поездки за город.

«Кроме 6 тыс. одиннадцатиклассников, будут выпускаться почти 10 тыс. девятиклассников, — отметил директор департамента образования администрации города Илья Дубин. — В связи с этим на территории города будут усилены меры по обеспечению безопасности. В городских парках и скверах будут дежурить дополнительные наряды полиции».

Помимо Омска попрощаются со школой и выпускники других школ страны. В Нижнем Новгороде пройдут парады выпускников и прогремят салюты в их честь, в Уфе на центральной площади состоится танцевальный вечер, а в Москве школьники прокатятся на прогулочных теплоходах.

На этом праздник не закончится. Уже 23, 25 и 26 июня омские школьники отметят выпускные вечера. На 25 июня запланирован праздничный салют на Иртышской набережной.

55study